четверг, 5 сентября 2013 г.

Мои "Римские каникулы"

        В очередной раз, немного поразмыслив, выбрали для отдыха вечный город, с его неповторимой, завораживающей и манящей атмосферой...
 Путешествовали той же компанией, что и в прошлом году: я, две дочки и Малыш, только без самоката, так как  мальчик наш подрос и в этот раз мы присматривали за ним, а он за нами.
 Как оказалось, фотографий не много, но думаю мне удастся передать Вам наше настроение...




 Обычно утром мы отправлялись на море, а к вечеру, когда спадала жара, на прогулку. Как то в автобусе, присев у окна, я мечтательно смотрела на мелькающие достопримечательности, а девочки стояли  поодаль... Через некоторое время я услышала как несколько голосов продолжительно и настойчиво зовут какую-то сеньору... Нехотя оторвав взгляд от окна я все же решила посмотреть, что случилось (?) и увидела несколько пар устремленных на меня глаз.
 Добрая половина автобуса участливо и безуспешно пытались привлечь мое внимание: "Сеньо-ра!",  и вслед за девочками на русский лад: " Ма-ма!" Оказывается пора было выходить... Всем было очень весело)
  Так что где-то дней через десять я стала откликаться на "сеньору", а к концу отпуска, почти на сто процентов, ощущать себя ею (забросила джинсы, майки и футболки, купила три новых платья, без устали изучала витрины ювелирных и обувных магазинов, научилась с легкостью улыбаться всем встречным-поперечным))).
 Но каникулы закончились и мы собирались домой. Перед отъездом получила СМС от мужа: "Встретить не смогу, в квартире не убрано."
      Ну что, сеньора, welcome домой, на родину)...


P.S. Готовлюсь к выставке "Флора и фауна" ( 26 сентября в галерее Кукольная коллекция), делаю куколку на заказ, страдаю, что руки не доходят до антикварных любимчиков( Всем привет!

16 комментариев:

NataliaUNA комментирует...

Девочки! Какие же вы красивые! Замечательные фотографии!
С удовольствием прочитала! Так легко и мило написано! Прелесть!

NataliaUNA комментирует...

Залюбовалась красотками и забыла про куколок)))
Куколок надо! Уже соскучились!

Gala комментирует...

Спасибо, Наташа, мне в самом деле, легко писалось, потому-что впечатления легкие и позитивные. Как только вспоминаю Рим, ловлю себя на том, что улыбаюсь!
Надеюсь, что скоро покажу куколок, самое сложное (поиск образа)вроде бы позади...

Лидия комментирует...

Римские каникулы для трех прекрасных граций и одного маленького принца! Какое счастье, что есть родство душ, можно расслабиться и набраться впечатлений! После такого отдыха должно хорошо работаться!?

Gala комментирует...

Спасибо, Лидия, После отпуска целый месяц как заводная мышка бегала по квартире (убирала, стирала все, что можно постирать и посушить, делала заготовки на зиму, лепила) и все с хорошим настроением!

Lost bears комментирует...

Галя, желаю чтоб ощущение "Рима" тебя еще долго не покидало)))

Gala комментирует...

И тебя. И всех нас...

retrophotomaster комментирует...

Как приятно на вас смотреть - мама и две дочки! Очень красиво!

Gala комментирует...

Оля, спасибо, заглядываю к тебе на блог, а там тихо, а где ваши фото с моря?

Anna Gerasimova комментирует...

Такие красивые, счастливые, беззаботные!!! Сижу и улыбаюсь, глядя на вас))))))))))))))

Gala комментирует...

Аня, спасибо, вот видишь и ты улыбаешься!

Olga Zharkova комментирует...

Галечка, и я сижу улыбаюсь - так радостно за вас, красивые, счастливые, всегда радостные - не это ли залог для новых замечательных работ) к сентябрю поняла как я соскучилась хоть по маленьким весточкам от вас) и вот все потихоньку начинают возвращаться!
Уверена, новые работы будут незабываемы!

Gala комментирует...

Оля, спасибо, я тоже соскучилась, каждый день просматриваю блоги, в октябре обязательно увидимся. Я и тороплю время и боюсь не успеть с куклами...
А как вы отдохнули?

Elvira Shapovalenko комментирует...

Галя, какие же ВЫ прекрасные!
Фотографии вызывают слезы умиления, улыбку, столько положительных, будоражащих эмоций. Похожие эмоции во мне пробуждают Ренуар, Моне и Дега))))

Gala комментирует...

Эля, привет! Спасибо большое, надеюсь увидимся на ближайшей выставке,расскажите о Париже)

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.